В Туве после землетрясения введен режим ЧС

В Туве после землетрясения введен режим ЧСВ Республике Тува после сегодняшнего сильного землетрясения решением республиканской комиссии по ЧС введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе правительства республики.


По уточненным данным регионального центра МЧС, в Туве зарегистрировано уже два сильных подземных толчка. Первый магнитудой 6,4 произошел в 14:17 /10:17 мск/ в 107 км восточнее Кызыла - местечке Бай-Сют Каа-Хемского кожууна, где 27 декабря также были зафиксированы сильнейшие подземные толчки.


Второй удар зафиксирован в 14:52 /10:52 мск/ магнитудой 4,4. Эпицентр также пришелся на местечко Бай-Сют.


Информация о подземных толчках в течение 20 минут была размещена на официальном сайте правительства. В 14:56 официальное информационное сообщение прозвучало на четырех телеканалах, через громкоговорящие устройства на улицах Кызыла.


В Управлении МЧС в 14:30 состоялось заседание республиканской комиссии по ЧС. По предварительным данным, жертв и разрушений нет. Организована работа "горячей линии". Власти региона обращаются к населению с просьбой сохранять спокойствие. Для тех, кто боится возвращаться в многоэтажные дома, развернуты пункты временного размещения в УСК "Субедей", палаточный лагерь в поселке "Спутник".


Первый зампред правительства Сергей Тен заявил на заседании КЧС, что кроме объектов жизнеобеспечения, в срочном порядке должны быть проверены все ветхие дома.


Глава республики Шолбан Кара-оол находится в командировке в труднодоступном Тоджинском районе республики, где тоже ощущались подземные толчки.


В настоящее время идет сбор информации из населенных пунктов. В Каа-Хемский район, где находился эпицентр, в ближайшие часы выедет правительственная рабочая группа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent