В Туве после землетрясения выявлено 550 потенциально опасных объекта

В Туве после землетрясения выявлено 550 потенциально опасных объектаГлава МЧС Сергей Шойгу и глава Тува Шолбан Кара-оол доложили премьер-министру РФ Владимиру Путину о мерах по ликвидации последствий землетрясения, произошедшего в республике накануне.


Как сообщили в пресс-службе председателя правительства, в докладе, в частности, было подчеркнуто, что в первые часы после землетрясения в Туве был развернут 31 пункт временного размещения людей, обеспеченный электричеством, теплом и питанием, рассчитанный, в общей сложности, на 1,5 тыс человек. Кроме того, была организована охрана временно оставленных жилищ.


Глава МЧС также доложил председателю правительства, что сразу после удара стихии в штатном режиме сработала автоматика первого агрегата Саяно-Шушенской ГЭС и он был выведен из-под нагрузки. Через 40 минут работа агрегата была восстановлена, сказал Шойгу.


Проведено обследование жилого и нежилого фонда. В частности, из 1017 населенных пунктов Тувы обследованы 993. Из 5402 соцобъектов обследованы 5257, выявлены 550 потенциально опасных объекта, отметил глава МЧС.


По его словам, в настоящее время в республике продолжаются повторные толчки.


В общей сложности в ликвидации последствий землетрясения и оказании помощи населению задействованы 547 человек и 170 единиц техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent