Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента в ресторане Ксении Собчак

Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента в ресторане Ксении СобчакМосковская полиция возбудила уголовное дело об умышленном уничтожении имущества после проверки по заявлению от сотрудников холдинга iNews в отношении тележурналистки Ксении Собчак и оппозиционера Алексея Яшина. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе полиции.

"Управлением организации дознания Главного управления МВД России по Москве возбужденно уголовное дело по ч.1 ст. 167 УК РФ /"Умышленное уничтожение или повреждение имущества"/, а именно - видеокамеры "Canon ХА 10Е", принадлежащей Исаковой /корреспондент холдинга/, в помещении ресторана "Твербуль", - сказали в полиции.

По предварительным данным, камера была выведена из строя полностью с целью уничтожения имеющейся в памяти информации. Стоимость аппаратуры превышает 114 тыс рублей.

Проводятся комплекс следственных действий и оперативно– розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее в пресс-службе полиции сообщили, что в главк поступило письмо от исполнительного директора "News Media" Ашота Габрелянова, а также заявления от двух сотрудниц холдинга iNews о том, что в ночь на 13 марта в ресторане, расположенном на Тверском бульваре, 24, журналистки были избиты. Со слов заявителей, Собчак, Яшин, а также Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш- карту. Как подчеркивали в полиции, "побои были зафиксированы в медучреждении".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent