Увеличилось число жертв крушения Ту-134 в Карелии

Еще одна пострадавшая при крушении Ту-134 в Карелии скончалась в Москве, число жертв авиакатастрофы достигло 46, сообщила помощник главы Минздравсоцразвития РФ София Малявина, передает РИА Новости.
"Девушка скончалась в НИИ Вишневского. У нее были очень тяжелые травмы, ожоги более 60% тела", - сказала собеседница.
Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился в понедельник в 23.40 мск при посадке в пригороде Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а пострадавшие ребенок и девушка позже скончались в больницах.
В лечебных учреждениях остаются шесть пострадавших.
Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохой погоды, заявил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело.
Ту-134 - пассажирский самолет, предназначенный для авиалиний малой и средней протяженности. Он был разработан в начале 1960-х годов в ОКБ им. Туполева и выпускался серийно с 1965 по 1984 год. Это один из самых массовых пассажирских самолетов, выпускавшихся в Советском Союзе: всего их было 852 разных модификаций. Свой первый полет Ту-134 выполнил 29 июля 1963, а в эксплуатации он находится с сентября 1967 года. Ту-134 -ближнемагистральный пассажирский самолет, оснащенный двумя турбореактивными двигателями, расположенными в хвостовой части фюзеляжа на пилонах, что значительно снижает шум в салоне. В настоящее время самолеты данного типа постепенно выводятся из эксплуатации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent