Бортовые самописцы разбившегося Ту-134 зафиксировали всю информацию - МАК

Бортовые самописцы потерпевшего крушение в ночь на вторник самолета Ту-134 в Карелии, были исправны и зарегистрировали информацию, сообщает пресс-служба Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Летевший из Москвы самолет Ту-134 разбился при заходе на посадку неподалеку от аэропорта Петрозаводска.
По информации МЧС РФ, на борту находились 52 человека. К настоящему времени число жертв авиакатастрофы достигло 45 человек. Согласно предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки пилота и плохих погодных условий, сообщил ранее вице-премьер РФ Сергей Иванов. Возбуждено уголовное дело. "Все данные магнитных лент бортовых регистраторов скопированы и в настоящее время изучаются на предмет качества и полноты зарегистрированной информации.
Все бортовые регистраторы в аварийном полете были работоспособны и зарегистрировали информацию", - отмечается в сообщении МАК. Ранее представитель МАК сообщал РИА Новости, что комиссия начала расшифровку "черных ящиков" Ту-134 в 8.00 мск. Как уточняется в сообщении, лентопротяжные механизмы МЛП-14-5 и БЛМ-1-1 системы регистрации параметров полета МСРП-64 имеют механические повреждения, однако магнитная лента находится в хорошем состоянии.
"Лентопротяжный механизм 70А-10М речевого самописца МАРС-БМ также получил механические повреждения при авиационном происшествии, магнитная лента не пострадала. Механизмы не подверглись воздействию пожара и огнегасящих составов", - отмечается в пресс-релизе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent