До двенадцати возросло количество жертв пожара на строительном рынке на юге Москвы

До двенадцати возросло количество жертв пожара на строительном рынке на юге Москвы

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. На строительном рынке на юге Москвы при пожаре погибли 12 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичного Управления МЧС.

"На месте пожара на Качаловском рынке на Варшавском шоссе при разборе завалов обнаружены тела 12 погибших", - сказал собеседник агентства.

Возгорание в двухэтажном строении, примыкающем к ангару, возникло около 5 часов утра. Его общая площадь составила 50 кв м.

В то же время в московском МЧС не уточнили, сколько всего человек могло находиться в строении.

В правоохранительных органах со ссылкой на администрацию сообщили, что в горевшем помещении могли быть порядка 15 рабочих. Само строение, предположительно, было приспособлено под общежитие.

"По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электронагревательного прибора, либо короткое замыкание", - сообщили в правоохранительных органах.

Все погибшие при пожаре на строительном рынке на Варшавском шоссе Москвы - граждане республик СНГ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс- службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

"Предположительно, все погибшие - это граждане республик СНГ, которые работали на рынке. Из каких именно они республик - сейчас уточняется", - сказал он.

Сейчас разбор завалов на месте пожара продолжается.

По факту пожара на Качаловском рынке на Варшавском шоссе Москвы, где погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 219 УК РФ - "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц". Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent