По делу о пожаре на рынке на юге Москвы задержан второй подозреваемый

По делу о пожаре на рынке на юге Москвы задержан второй подозреваемый

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. По делу о пожаре на рынке на юге Москвы задержан второй подозреваемый - владелец фирмы, арендовавший склад. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Совместно с сотрудниками столичной полицией задержан еще один подозреваемый по делу о пожаре на Варшавском шоссе - Седрак Степанян. Он является фактическим владельцем ООО "Альбасет", которое арендовало и эксплуатировало склад, где произошел пожар, и организовало работу нелегальных мигрантов", - сказала Цыпленкова.

В настоящее время следователи допрашивают его в качестве подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сегодня Цыпленкова сообщила, что "задержан генеральный директор ООО "Старт 2" Владимир Лыков". "Он проходит в качестве подозреваемого по ч. 3 ст. 219 УК РФ / Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц/", - уточнила она.

По ее словам, пока Лыков задержан в порядке статьи 91 УПК РФ /на 48 часов/.

Возгорание в двухэтажном строении, примыкающем к ангару на Качаловском рынке на Варшавском шоссе, возникло сегодня около 05:00 мск. Его общая площадь составила 50 кв м. Само строение, предположительно, было приспособлено под общежитие. После тушения при разборе конструкций были обнаружены тела 17 погибших. Предположительно, это рабочие, приехавшие в Россию из стран СНГ.

По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за теплового воздействия обогревателя. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 219 УК РФ - "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent