При тушении пожара в типографии на юго-востоке Москвы выявлена ночлежка для рабочих

При тушении пожара в типографии на юго-востоке Москвы выявлена ночлежка для рабочих

МОСКВА, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС/. При тушении пожара в типографии на юго-востоке Москвы выявлена ночлежка для рабочих, пострадали двое. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев.

Сегодня в подвале 2-х - 3-х этажного административно- складского здания на первой Фрезерной улице произошел пожар на площади 80 кв метров. "Там располагалась типография по производству баннеров. В результате пострадали двое рабочих", - сказал Бобылев.

По его словам, там, по предварительным данным, проживали 15 рабочих. "Были оборудованы спальные места на 15 человек, была стиральная машинка - то, чего быть не должно с точки зрения противопожарной безопасности", - рассказал представитель московского МЧС.

Он сообщил, что помещения здания проверяли сотрудники Госпожнадзора в феврале этого года. "Было выписано 30 предписаний на устранение нарушений. За нарушения требований пожарной безопасности юридическое лицо было оштрафовано на 500 тысяч рублей, а материалы на должностное лицо были направлены в суд", - отметил Бобылев.

Он уточнил, что в феврале во время проверки сотрудники Госпожнадзора потребовали убрать кровати, но, очевидно, это так и не было сделано. Представитель МЧС предположил, что рабочие, проживавшие там, занимались производством баннеров.

"Если бы пожар произошел ночью, опять могли погибнуть люди, как на Качаловском рынке Москвы, где жертвами пожара в незаконной ночлежке стали 17 человек", - подчеркнул Бобылев. Он отметил, что такие трагические случаи по- прежнему ничему не учат собственников, которые должны нести ответственность за безопасность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent