Причиной ЧП с вертолетом Agusta А 119 в Карелии, при котором пострадали четыре человека, стало попадание снежного заряда

Причиной ЧП с вертолетом Agusta А 119 в Карелии, при котором пострадали четыре человека, стало попадание снежного заряда

МОСКВА, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Причиной происшествия с вертолетом Agusta А 119 в Карелии, в результате которого пострадали четыре человека, стало попадание снежного заряда. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Росавиации.

"Вертолет относится к авиации общего назначения, на борту находились два члена экипажа и два пассажира. По докладу командира экипажа, в вертолет во время полета внезапно попал снежный заряд", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС, вертолет выполнял рейс по маршруту Санкт-Петербург - "Черные Камни" /Карелия/, и совершил жесткую посадку в районе озера Янисъярви на западе Карелии в 50 км от районного города Сортавала. В результате пассажиры и пилоты получили травмы различной степени тяжести, они были эвакуированы поисково-спасательными вертолетами.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС Карелии, после сообщения о ЧП на помощь потерпевшим аварию с базы "Черные Камни" вылетел другой вертолет, который доставил пострадавших в одну из больниц Санкт-Петербурга.

Потерпевший аварию вертолет А-119 находится на льду озера Янисъярви под охраной местной полиции.

Это уже не первое ЧП с вертолетом сегодня, в связи с чем "Росавиация" направила в авиакомпании директивы с напоминанием пилотам соблюдать бдительность при выполнении полетов в сложных метеоусловиях.

Вертолет Agusta A 119 - восьмиместный газотурбинный вертолет. Предназначен для комфортабельной и быстрой перевозки 6-7 пассажиров. Высокая продолжительность и дальность полета, позволяет A 119 эффективно выполнять операции в целях обеспечения правопорядка. Вертолет выполнен в комплектации VIP и оснащен самым современным пилотажно-навигационным оборудованием. Модель Agusta A 119 в настоящее время признана наиболее мощным однодвигательным вертолетом.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent