В Волгограде погибла 12-летняя пациентка больницы, выпавшая из окна, возбуждено уголовное дело

В Волгограде погибла 12-летняя пациентка больницы,   выпавшая из окна, возбуждено уголовное дело

ВОЛГОГРАД, 9 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В Волгограде возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки, упавшей из окна больницы и разбившейся насмерть. Об этом сегодня корр.ИТАР-ТАСС сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

"ЧП произошло вечером в воскресенье в детской клинической больнице номер 8. Из окна третьего этажа выпала 12-летняя пациентка. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия", - сказала Куницкая.

По данным следствия, девочка поступила в кардиоревматологическое отделение больницы 31 марта этого года с заболеванием суставов. 8 апреля вечером, когда все уже должны были спать, она играла в палате со своими сверстниками. Девочка залезла на подоконник и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала ее веса.

Дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" УК РФ. Следствие устанавливает все обстоятельства случившегося. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц больницы, ответственных за безопасность детей в период прохождения ими лечения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent