В Свердловской области в больнице умер ребенок

В Свердловской области в больнице умер ребенокВ детском отделении Краснотуринской городской больницы /Свердловская область/ от острой кишечной инфекции умерла 1,5 месячная девочка. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, по факту смерти младенца в отношении врачей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", которые не оказали своевременной медицинской помощи ребенку.


"5 января родители больной девочки обратились за медицинской помощью в Восточную районную больницу номер 5. Однако врачи на вызов не приехали, ограничившись телефонной консультацией. Через некоторое время состояние младенца резко ухудшилось, и мать ребенка вновь обратилась за медицинской помощью. Дежурный врач скорой медицинской помощи пояснил, что приедет по вызову и окажет медпомощь ребенку лишь тогда, когда у девочки поднимется температура свыше 38 градусов", - сказали в пресс-службе.


10 января женщина сама приехала с ребенком на прием к участковому врачу "Восточной районной больницы". После осмотра девочку направили на госпитализацию в Серовскую городскую больницу, откуда врачи больного ребенка перенаправили в реанимационное отделение детской городской больницы города Краснотурьинска, где девочка и скончалась.


"В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление должностного лица, виновного в ненадлежащем оказании медицинской помощи. Расследование этого уголовного дела находится на личном контроле руководителя Следственного управления Валерия Задорина", - отметили в пресс-службе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent