В Забайкалье увеличилось число крупных пожаров в тайге

В Забайкалье увеличилось число крупных пожаров в тайге

УЛАН-УДЭ, 16 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. В Забайкалье растет число крупных пожаров в тайге. "Два крупных лесных пожара за прошедшие сутки зафиксированы в Карымском районе. Еще пять пожаров с характеристикой "крупный" зафиксированы в Читинском, Улетовском, Шилкинском и в том же Карымском районах", - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ по Забайкальскому краю.

"Всего за прошедшие сутки в Забайкалье зарегистрировано 57 очагов лесных возгораний, из них 22 удалось потушить. Сейчас действует 35 пожаров в 12 районах края. Площадь, пройденная огнем, превышает 8 тыс гектаров", - отметили в ведомстве.

По его данным, в регионе продолжаются палы прошлогодней травы на сельхозугодиях. За прошедшие сутки шесть палов зарегистрированы в трех районах края, несмотря на то, что в конце минувшей недели от степного пожар сильно пострадало село Баян-Булак.

В Забайкальский край для помощи в тушении таежных и степных пожаров 14 апреля прибыли вертолет МЧС Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200. Кроме того, тушить лесные пожары в крае будут почти 300 авиадесантников из Красноярска, Иркутска и Московской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent