В Забайкалье бушуют лесные пожары

В Забайкалье бушуют лесные пожары

УЛАН-УДЭ, 17 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Субботин/. В Забайкалье продолжают бушевать лесные пожары, тушение которых осложняет сильный сухой ветер.

"За сутки зарегистрировано 68 очагов огня на площади более 8,5 тыс гектаров, из них 24 пожара на площади более 740 гектаров удалось потушить. Сейчас действуют 44 пожара. Площади тайги, охваченной огнем, достигают почти 8 тыс гектаров", - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Забайкальскому краю.

"Угроз населенным пунктам нет", - подчеркивают в ведомстве. Однако обращают внимание на то, что в Читинском районе горят 750 гектаров леса в нескольких километрах от села Александровка, в пяти километрах от села Галкино Шилкинского района горят 1300 гектаров тайги.

По информации управления, "сразу три крупных лесных пожара действуют сейчас в Карымском районе, их общая площадь превышает 1,8 тысячи гектаров. По одному крупному пожару зарегистрированы в Читинском, Карымском и в Шилкинском районах.

"Самым большим очагом огня в Забайкалье за прошедшие сутки был пожар в Агинском районе. Его площадь составила 3,2 тысячи гектаров. Остальные возгорания по площади не превышают нескольких десятков гектаров, потушить их, скорее всего, удастся с течение сегодняшнего дня", - отметили в МЧС.

В Забайкальский край для помощи в тушении таежных и степных пожаров 14 апреля прибыли вертолет МЧС Ми-8 и самолет-амфибия Бе-200. Кроме того, тушить лесные пожары в крае помогают почти 300 авиадесантников из Красноярска, Иркутска и Московской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent