Москва выделит около 13 миллионов рублей на материальную помощь пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе ТУ-134 в Карелии. На борту самолета находилось 14 жителей Москвы, 10 из которых скончались, четверо находятся в больницах. Материальную помощ

Москва окажет материальную помощь пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе в Карелии почти на 13 млн рублей.
Почти 13 млн рублей выделит Москва на оказание материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ту-134 в Карелии 20 июня, сообщила сегодня пресс-служба мэра и правительства Москвы.
Напомним, в результате авикатастрофы, которая произошла рядом с аэропортом Петрозаводска, из 52 человек, находившихся на борту, 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах. В числе пассажиров самолета Ту-134 значилось 14 жителей Москвы, 10 из которых скончались, четверо находятся в больницах. Власти Москвы приняли решение выплатить семьям москвичей, погибших в результате авиакатастрофы в Карелии, по 1 миллиону рублей. Каждый пострадавший получит по 500 тысяч рублей. Расходы из бюджета города на эти цели составят 12,88 миллиона рублей.
Как сообщают в пресс-службе, материальную помощь также получат дети, проживающие в Москве и потерявшие в результате авиакатастрофы родителей. Им будут выплачиваться ежемесячные компенсационные выплаты, а нуждающимся семьям по заявлениям в районные органы социальной защиты окажут адресную социальную помощь.
Также за счет городского бюджета будут компенсированы расходы на захоронение погибших в результате катастрофы из расчета 38,38 тысячи рублей на человека и транспортные услуги по доставке тел погибших к месту захоронения, в том числе за пределы Москвы.
Префектуре Южного административного округа поручено за счет средств резервного фонда города организовать прием, размещение и питание иногородних родственников погибших и пострадавших граждан, прибывших в Москву в связи с траурными мероприятиями.
Как сообщает ГУП "Ритуал", похороны жертв авиакатастрофы начались в минувшие выходные и понедельник. Они состоялись на Востряковском, Кузьминском, Введенском, Щербинском, Долгопрудненском, Николо-Архангельском и Троекуровском кладбищах.
Справка "РГ"
По дополнительным вопросам, связанным с оказанием помощи семьям пострадавших или погибших в авиакатастрофе, следует обращаться по телефонам: 8-495-623-20-15 (с 8.00 до17.00), 8-495-623-20-05 (с 8.00 до17.00), 8-495-623-20-07 (с 8.00 до17.00), 8-495-623-10-59 (круглосуточно).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent