Пострадавшим и семьям погибших при взрыве в ресторане выделено более 5 млн рублей

Пострадавшим и семьям погибших при взрыве в ресторане выделено более 5 млн рублейМосковские власти выплатят семьям погибших москвичей и пострадавшим при взрыве в ресторане горожанам материальную помощь. Как сообщили в городской администрации, согласно распоряжению, подписанному мэром столицы Сергеем Собяниным, пострадавшие москвичи получат по 500 тыс рублей, семьи погибших горожан – по 1 млн рублей.


Кроме того, дети, проживающие в Москве и потерявшие в результате взрыва одного из родителей, будут получать дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты. В мэрии напомнили, что семьям погибших также была оказана помощь на ритуальные услуги. "Власти Москвы выделили по 38,3 тыс рублей на человека, оплачена транспортировка тел погибших к месту захоронения, в том числе за пределы территории Москвы",- уточнили в мэрии, добавив, что из резерва города на все эти мероприятия выделено 5,038 млн рублей.


Взрыв в итальянском ресторане на юго-западе Москвы произошел 9 января. В результате два человека погибли на месте, еще один позднее скончался в больнице. Пострадали 40 человек, 32 были госпитализированы. Сейчас в городских больницах остаются 18 человек, трое из них в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent