На территории Тамбовской области введен особый противопожарный режим

На территории Тамбовской области введен особый противопожарный режим

ТАМБОВ, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС/. На территории Тамбовской области сегодня введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава областной администрации Олег Бетин.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в обладминистрации, ограничения вводятся в связи с резким увеличением среднесуточных температур и угрозой возникновения лесных пожаров. Документом запрещается разведение костров и использование в лесу иных источников открытого огня, проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов, выжигание травы на прилегающих к лесному фонду территориях.

Оперативные группы управления лесами области и территориальных управлений МЧС, МВД, Росприроднадзора будут проводить рейды, контролировать режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезд в них транспорта.

Руководителям органов местного самоуправления рекомендовано привлекать к патрулированию лесов население, членов добровольных пожарных формирований. Как подчеркивается в постановлении, должна быть организована широкая разъяснительная работы среди населения о задачах охраны лесов от пожаров и ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent