Следствие выясняет обстоятельства смерти бывшего начальника управления мэра Москвы Александра Новикова. На месте трагедии обнаружена посмертная записка. В правоохранительных органах склоняются к версии самоубийства. Близкие к Новикову люди связывают его

Сегодня стало известно, что застрелился бывший высокопоставленный чиновник столичной мэрии 64-летний Александр Новиков.
Тело с огнестрельным ранением в грудь было обнаружено в квартире на улице Шумкина, которая принадлежала Новикову. Выстрел, по мнению правоохранительных органов, был произведен из охотничьего ружья Beretta 12-го калибра. На месте трагедии была обнаружена посмертная записка. В правоохранительных органах склоняются к версии самоубийства.
Александр Новиков в правительстве Москвы занимал должность начальника управления мэра - заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. Он занимался составлением рабочего плана мэра Москвы и ежедневно готовил документы на подпись градоначальнику. Кроме того, он курировал группу спичрайтеров и помощников бывшего мэра.
Но 6 ноября 2010 года на его место был назначен Александр Зель, ранее работавший заместителем руководителя секретариата Сергея Собянина, когда тот возглавлял аппарат правительства России.
Близкие к Новикову люди связывают его самоубийство с депрессией. Главными причинами тяжелого самочувствия стали кадровые перестановки в правительстве Москвы и недавняя смерть матери.
Столичное управление СК РФ проводит доследственную проверку по факту его гибели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent