По факту пожара на ГРЭС в Сургуте возбуждено уголовное дело: следователи считают, что к аварии привело нарушение правил безопасности. Сегодня утром на территории Сургутской ГРЭС-1 при проведении плановых ремонтных работ произошел взрыв, предположительно,

 По факту пожара на ГРЭС в Сургуте возбуждено уголовное дело: следователи считают, что к аварии привело нарушение правил безопасности. Сегодня утром на территории Сургутской ГРЭС-1 при проведении плановых ремонтных работ произошел взрыв, предположительно, газа, и последующее возгорание. Пострадали, по предварительным данным, 12 человек, пятеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии

Смотреть фотогаларею ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу
Следственный отдел по городу Сургуту Следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбудил уголовное дело по факту взрыва на Сургутской газораспределительной электростанции №1. Следователи усматривают признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).
Напомним, сегодня утром на территории Сургутской ГРЭС-1, расположенной в поселке Кедровый города Сургута, в цехе газораспределительной подстанции (ГРП) при выполнении пуско-наладочных работ произошел взрыв (по предварительным данным - газа) и последующее возгорание. Как сообщается, взрыв произошел при пробном пуске газовой станции, на которой завершались плановые ремонтные работы.
Точное количество пострадавших в МЧС пока не уточняют. Двое пострадавших доставлены в окружной травмцентр Сургута, 10 - в ожоговое отделение КГБ-1. Пятеро находятся в крайне тяжелом состоянии, 1 размещен в реанимации травмцентра, 4 - в реанимации ожогового отделения.
Пострадавшие - в основном, работники ремонтной бригады газовой станции. Многие из них получили ожоги более 60 процентов тела.
Как сообщил Юрий Панив, и.о.заместителя руководителя организационно-контрольного отдела Следственного управления СК РФ по Югре, в настоящее время уточняются все обстоятельства произошедшего, на месте взрыва работают следователи югорского СУ СК РФ, сотрудники МЧС России и других служб и ведомств.
Узнать о состоянии пострадавших можно по телефону: (3462) 35-66-54.
В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу работает "горячая линия" (3467) 397-740. "Телефон доверия" экстренной психологической помощи (3462) 25-99-09.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent