Утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве нижегородского байкера

Как сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков, прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве байкера Алексея Барсукова из Нижнего Новгорода. Обвиняемыми по делу проходят 25-летний Алексей Козлович, житель Амурской области, и житель Могочинского района 24-летний Андрей Смолянский. Уголовное дело будет рассматриваться Забайкальским краевым судом.
Напомним, что Алексей Барсуков был убит около села Потайка Могочинского района Забайкальского края в августе 2010 года, когда возвращался домой из мотопутешествия Нижний Новгород-Владивосток. Сожженные останки байкера впоследствии были найдены неподалеку от дороги. Это уголовное дело вызвало широкий общественный резонанс.
Как установило предварительное следствие, расправиться с мотопутешественником задумал Андрей Смолянский, сын хозяйки кафе "Жанна", возле которого Барсуков остановился на ночь. Жаркой ссоры между ними не было - как ни ужасно это звучит, но человека лишили жизни всего-навсего из-за 10 тысяч рублей и "мобильника". На убийство Смолянский подбил работника кафе Алексея Козловича. Оружие у них было - карабин, который Козлович приобрел и хранил незаконно.
Около полуночи 15 августа 2010 года Козлович зарядил карабин, вышел с ним на площадь перед кафе, где возле палатки сидел Алексей Барсуков, и, спокойно прицелившись, выстрелили в голову путешественнику. Смолянский наблюдал за происходящим из кафе, на улицу он вышел после совершения убийства. Добычей подельников стали деньги, сотовый телефон, золотое кольцо и фонарик. Мопед они бросили на дороге. Тело и вещи байкера оттащили на ближайшую свалку и сожгли, обложив покрышками.
Спустя некоторое время после раскрытия преступления и задержания подозреваемых при странных обстоятельствах сгорело и само кафе "Жанна".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent