В Кабардино-Балкарии во время спецоперации уничтожен боевик ранены двое пособников бандподполья, оказавшиеся его родителями

В Кабардино-Балкарии во время спецоперации уничтожен  боевик ранены двое пособников бандподполья, оказавшиеся   его родителями

НАЛЬЧИК, 3 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. В Кабардино-Балкарии во время спецоперации уничтожен находившийся в федеральном розыске боевик, ранены двое пособников бандподполья, оказавшихся его родителями. Ранения средней степени тяжести получили двое сотрудников МВД по Кабардино-Балкарии. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в республиканском Оперативном штабе.

Спецоперация проводилась на окраине города Баксан, в лесополосе вблизи автодороги в направлении селения Кременчуг-Константиновское. "Сегодня ночью группа вооруженных лиц с пособниками на автомашине "Волга" подъехала в лес, где проводилась спецоперация, - сказали в штабе. - На предложение сдаться, они открыли стрельбу". В результате один боевик был нейтрализован, другой скрылся в лесном массиве.

По предварительным данным, нейтрализованный опознан как Тимур Ляужев, 1988 г.р., находившийся в федеральном розыске с 2010 года, сообщили также в штабе. В распоряжении правоохранительных органов имеются неоспоримые доказательства причастности Ляужева к убийствам сотрудника ФСБ Тлизамова в ноябре 2010 года в Баксане, майора милиции Малухова в январе и полковника милиции Богатырева в июне прошлого года, а также в покушении на убийство главы администрации Баксанского района Хасана Сижажева в мае текущего года.

В вооруженном столкновении сегодня получили огнестрельные ранения и госпитализированы родители Ляужева: 58-летний Аслан и 54-летняя Рита Ляужевы, которые пособничали участникам бандподполья, обеспечивая их скрытную перевозку.

С места происшествия изъяты автомат Калашникова с пятью снаряженными магазинами к нему, похищенный с места убийства сотрудника ФСБ пистолет с одним магазином, граната Ф-1, две камуфлированные формы военного образца, а также разгрузочный жилет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent