В Дагестане в ходе спецоперации уничтожены двое бандитов, включая главаря бандгруппы

В Дагестане в ходе спецоперации уничтожены двое бандитов, включая главаря бандгруппы

МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. В Дагестане в ходе спецоперации уничтожены двое бандитов, включая главаря бандгруппы, и обезврежено бомба мощностью 100 кг тротила. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

В ходе оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к покушению на главу администрации селения Гурик Табасаранского района и убийству сотрудника полиции, совершенных 26 июня по горячим следам удалось установить места возможного нахождения подозреваемых.

"Сегодня около 10:00 силами подразделений ФСБ и МВД России один из подозреваемых был блокирован в своем автомобиле ВАЗ-2106 на автодороге вблизи селения Хучни Табасаранского района. При попытке задержания бандит оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем", - сказали в НАК.

Личность боевика установлена. "Это Магомед Абдусаламов по кличке "Аль-Бара", 1988 г.р. По данным оперативного штаба, он являлся главарем так называемой "избербашской бандгруппы", - уточнили в НАК.

При осмотре автомобиля сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено самодельное взрывное устройство в виде 100-литровой бочки, наполненной взрывоопасной смесью, подведёнными к ней детонаторами и дублирующим взрывным устройством, а также 15 бутылок с зажигательной смесью, мешок с компонентами для изготовления взрывного устройства и 9 кг поражающих элементов. Прибывшими на место происшествия специалистами-взрывотехниками взрывное устройство было обезврежено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent