В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое боевиков

В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое боевиковВ ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое боевиков. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета /НАК/, блокированные накануне в селе Октябрьском Хасавюртовского района боевики в 11:50 открыли беспорядочную стрельбу и в результате ответного огня и проведения спецоперации были нейтрализованы.

По предварительным данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, среди блокированных были Муртур Закаригаев 1985 г.р., уроженец села Октябрьское /в составе бандподполья с августа 2011 года, являлся активным участником т.н. "октябрьской бандгруппы"/, Абдулла Джамалов, 1989 г.р. /из той же "октябрьской бандгруппы"/ и Магомед Мусаев, 1982 г.р., уроженец села Октябрьское, состоявший в бандподполье с марта 2012 года.

"По имеющимся оперативным данным, нейтрализованные бандиты причастны к убийству полицейских на одном из избирательных участков в селе Октябрьском в день выборов президента РФ 4 марта, - отметили в НАК. - В данном нападении участвовал и был убит ответным огнем родной брат Мусаева – Шамиль, 1988 г.р.".

В настоящее время зона проведения спецоперации блокирована. Оперативно-следственные действия и осмотр дома, в том числе взрывотехниками, будут продолжены в светлое время суток.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent