В Кузбассе губернатор Тулеев комиссии по расследованию причин аварии на шахте "Ziminka"

В Кузбассе губернатор Тулеев комиссии по расследованию причин аварии на шахте

Горно-Алтайск, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС тема /. Специальная комиссия по расследованию причин аварии на шахте "Ziminka", который привел к гибели трех шахтеров в Кузбассе создана губернатор Аман Тулеев. Ее возглавил глава Кемеровской области, сообщили сегодня в пресс-службе Кемеровской областной администрации.

Па данным Главного управления чрезвычайных над регионом сегодня в 01:58 по местному времени /21:58 GMT /с боевого дежурства Прокопьевский отряд военизированной горноспасательной /VGSO /сообщило о вспышке метана на шахте "Ziminka". На месте подразделений аварийно-спасательных оставили 8/48 /и противошоковой группы, реанимация /RPG 3-х человек /. Пожар после взрыва последовало.

Во время аварии произошла смена 95 человек. На аварийном участке работать восемь человек. Пять из них не пострадал, и пришли к самой поверхности. Три шахтеров погибли, их тела были найдены спасателями. Это квалифицированные рабочие: мастера рока, и двух шахтеров. По моему нет повреждений. В настоящее время выведены из шахты всех горняков.

На место происшествия оперативно работы местной пожарной гарнизон отдела и Главного управления МЧС России по Кемеровской области - 5 человек, 2 единиц техники. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

Вспышка метана на шахте "Ziminka" /владелец - холдинг "Сибирский деловой союз" /произошло в отдаленном заливе. Добыча угля на шахте является gidrosposobom, то есть вода под давлением. Электричество было отключено.

По соглашению с владельцами шахты семьи A.Tuleeva жертв получат в дополнение ко всем по закону обязаны заплатить один миллион рублей. Кроме того, дети убивают прежде чем они достигнут своей заработной платы шахтеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent