По некоторым данным, вспышка метана на шахте "Ziminka" была

По некоторым данным, вспышка метана на шахте

Горно-Алтайск, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС тема /. По некоторым данным, вспышка метана на шахте "Ziminka" Прокопьевский не было. Существовал спонтанный выброс вредных газов в существующую производственную площадку. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Он пояснил, что уголь добывается на шахте gidrosposobom, то есть под давлением воды, электричества в момент аварии на участке не было.

Авария произошла на шахте вчера вечером на участке № 4 слоя "мощный". На момент аварии в шахте было 95 рабочих, 92 человек были доставлены на поверхность. На аварийном участке работать восемь человек, пять из них вышли на поверхность самостоятельно, они не пострадали. Три человека были убиты. Это квалифицированные рабочие: мастера рока, и двух шахтеров. Предположительно, причиной гибели шахтеров - ядовитый газ, возможно, собрались в соседнем шоссе. Губернатор выразил соболезнования семьям погибших.

Другой пострадавший госпитализирован.

По моему нет повреждений. В настоящее время выведены из шахты всех горняков. Тела подняты на поверхность и идентифицированы.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 216 Уголовного кодекса - «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, в результате чего смерть двух или более лиц".

Создан штаб по ликвидации аварии возглавил губернатор области. По распоряжению Тулеева создана специальная комиссия, которая выясняет причины аварии.

По соглашению, глава региона с собственником шахты семьи жертв получат 2 миллиона рублей. В дополнение ко всему обязательных платежей в соответствии с законом, каждое домашнее хозяйство будет выделено в уютной квартире, независимо от того, семья нуждается в улучшении своих жилищных условий. Дети также являются жертвами получают ежемесячно до достижения им возраста заработной платы шахтерам, будут рассматриваться в лучших курортов страны.

Сегодня губернатор потребовал от Южно-Сибирская RTN контроль проверку всех шахт в регионе. В случае необходимости, прекратить работу до устранения всех нарушений, чтобы спасти жизнь и здоровье.

Кроме того, Тулеев потребовал от руководителей угольных компаний и независимых шахте в три дня проводить комиссионные проверки. Губернатор сказал, что преступники, совершившие нарушения должны быть привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent