Прокуратура Северной Осетии взяла под контроль дело против супруги Сергея Цапка

Следственным управлением СКР по РСО - Алании за покушение на дачу взятки возбуждено уголовное дело в отношении Анжелы Марии Цапок, супруги Сергея Цапка, обвиняемого в совершении ряда тяжких преступлений. Расследование данного уголовного дела взято на конроль прокуратурой РСО - Алании, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Как сообщили в следственных органах, вечером 27 июня текущего года в районе стационарного поста дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по РСО - Алании, расположенного на федеральной автомобильной дороге "Кавказ" в городе Беслане, Анжела Мария Цапок нарушила правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. В отношении нарушительницы инспектором ДПС был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.
Узнав, что за данное правонарушение водителя лишают водительских прав на срок от четырех до шести месяцев, Цапок передала инспектору ДПС взятку в размере 1 500 рублей, чтобы тот не составлял протокол, после чего была задержана. По данному факту в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 (покушение на преступление), части 1 статьи 291 (дача взятки) УК РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent