В ходе столкновения с боевиками в Чечне убит полицейский, еще двое ранены

Как сообщает источник в правоохранительных органах республики, сегодня 2 июня около 6.00 в горно-лесистой местности на административной границе Веденского и Шатойского районов обнаружена группа людей с оружием. При попытке задержания они начали уходить от сотрудников правоохранительных органов. Сейчас их преследуют полицейские и военнослужащие внутренних войск. Предположительно, бангруппа состоит из 12 человек.
К слову, буквально на днях сразу несколько источников в силовых структурах России сообщили о том, что из Панкисского ущелья Грузии на территорию Российской Федерации перешла группа боевиков в количестве 70 человек, вооруженных и специально обученных для террористической деятельности. Их учителями в Панкиссии были арабские наемники, и теперь потенциальные террористы пытаются рассредоточиться по регионам Северного Кавказа: часть из них по горным тропам отправилась в Дагестан, другая - в Чечню, третья - в Карачаево-Черкесию, Ингушетию и так далее. Грузинские спецслужбы вчера опровергли эту информацию.
Тем не менее, после кратковременного затишья на Северном Кавказе опять готовятся к отражению бандитских атак. Прошедшей ночью в Ингушетии неизвестные обстреляли здание Малгобекского районного суда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent