Сирийских истребителей вторглись в воздушное пространство Ирака во время рейда на позиции на границе PAS

Сирийских истребителей вторглись в воздушное пространство Ирака во время рейда на позиции на границе PAS

КАИР, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Три сирийских военных самолета нарушили сегодня воздушное пространство Ирака во время налетов на позиции так называемого "бесплатно сирийской армии" /SSA /кластерных недалеко от границы полосы. По словам иракского прессы, бойцы проводят полеты в минимальной высотой не менее 15 минут в небе над западной провинции Анбар.

По словам представителей иракских сил безопасности, боевые машины под тяжелый воздух поражает скопление боевиков в Абу-Кемаль /восточной провинции Дейр-эз-Зор /, расположенный в 10 км от границы с Ираком. Во вторник правительственные войска были вынуждены отступить из стратегически важным городом продолжался примерно через неделю после ожесточенных столкновений с вооруженными группами оппозиции, которые захватили штаб-квартиру сил безопасности и военной разведки.

Отступив, сирийские военные сохранили контроль над поблизости военной базы, на которой расположен аэродром. Сегодня, однако, боевики попытались взять его штурмом, в результате чего армия ответный удар с использованием воздуха. По некоторым данным, в дополнение к боевиков, воздушное пространство Ирака также нарушены ВВС SAR вертолет, стрелять атакующих войск.

Анбар администрация потребовала от центрального правительства в Багдаде, "вызвали на ковер", посол Сирии в стране и дать ему ноту протеста. Между тем, официальный Дамаск не прокомментировали инцидент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent