В перестрелке с боевиками на границе с Сирией погибли трое иракских пограничников

В перестрелке с боевиками на границе с Сирией погибли трое иракских пограничников

КАИР, 29 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Трое иракских пограничников погибли сегодня в перестрелке с вооруженной группой на границе с Сирией. Как сообщает телеканал "Ас-Сумария", инцидент произошел в утренние часы на западе провинции Анбар.

Неизвестные боевики обстреляли военнослужащих погранвойск из так называемой "запретной зоны" в приграничной полосе между двумя государствами, после чего скрылись на сирийской территории. В числе убитых - офицер и двое солдат.

Иракские суннитские боевики оказывают активную поддержку действующим в Сирии отрядам вооруженной оппозиции. На стороне последних, по имеющейся информации, воюют активисты связанной с "Аль-Каидой" террористической сети "Исламское государство Ирак". С начала этого года местные пограничники неоднократно вступали в перестрелки с нарушителями границы. Ими были перехвачены несколько крупных партий оружия и взрывчатки для сирийских мятежников.

С целью недопущения контрабанды смертоносных грузов в соседнюю страну правительство Ирака приняло ряд мер по укреплению наиболее уязвимых участков приграничной полосы. В настоящее время на границе устанавливается современная электронная система слежения и прокладывается глубокий ров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent