За сутки в Подмосковье ликвидировано 14 природных пожаров

За сутки в Подмосковье ликвидировано 14 лесных и торфяных пожаров, не потушен только один на общей площади 4 га в Шатурском районе области. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе подмосковного Управления МЧС.
"Этот пожар возник еще несколько дней назад в Шатурском районе и пока остается не потушенным", - сообщили в МСЧ.
В целом ситуация с пожарами в Московской области под контролем. Практически все очаги возгорания удается потушить в день их обнаружения.
"За прошедшие сутки на территории Московской области возникло и ликвидировано 14 очагов природных пожаров на общей площади 3,58 га, в том числе 6 торфяных пожаров на площади 1,66 га – в Луховицком, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Раменском, Шатурском районах, а также 8 лесных на площади 1,92 га – на территории Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского, Шатурского районов и Балашихи", - уточнили в подмосковном МЧС.
Всего в тушении пожаров в Подмосковье задействованы 351 человек, используется более 120 единиц техники. Ежедневно проводится авиаразведка, которая помогает своевременно обнаружить новые очаги возгорания, утверждают в ведомстве. Накануне в тушении пожаров в Павлово-Посадском районе был задействован вертолет Ка-32, сбросивший на очаги пожара 215 тонн воды.
В подмосковном Управлении МЧС подчеркнули, что никакой угрозы для населенных пунктов нет. Ухудшения ситуации не прогнозируют и синоптики. В ближайшее время в столице и области ожидаются дожди, что благоприятно скажется на ситуации с пожарами. Всего с начала пожароопасного периода этого года на территории Московской области возникло 278 очагов природных пожаров на общей площади 88,42 га, 148 из них торфяные площадью почти 30 га.
По сравнению с таким же периодом прошлого года количества пожаров сократилось почти в 2 раза, а их общая площадь - в 1,2 раза.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent