С Дагиров Hasavova оправдан в разжигании межнациональной розни

С Дагиров Hasavova оправдан в разжигании межнациональной розни <Мета свойство = "OG: видео" С Дагиров Hasavova оправдан в разжигании межнациональной розни <Мета свойство = "OG: видео: типа" С Дагиров Hasavova оправдан в разжигании межнациональной розни

"Уголовное дело было закрыто за отсутствием состава преступления, расследование уже не претензии к Hasavovu", - передает ИТАР-ТАСС защитник адвокат Сергей Беляков.

24 апреля телеканал РЕН-ТВ эфир интервью отрывок, в котором Хасавов сказал, было необходимо установить шариатские суды в России. Он добавил, что мусульмане могут "наполнить город с кровью". После этих замечаний в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса России - "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" и Министерство юстиции направило в Адвокатской палаты г. Москвы, требуют представления лишить его статуса адвоката.

Опасаясь преследований, Хасавов покинул страну. Ответчик утверждал, что его слова были вырваны из контекста и неправильно истолкованы, и видео провокация, в которой канал "пытались ослепить его врагом России, для обозначения религиозных экстремистов".

Вскоре Хасавов намерен вернуться в Москву.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent