В Хабаровском крае из-за дождей введен режим повышенной готовности

Комиссия по ЧС района имени Лазо Хабаровского края ввела на территории района режим повышенной готовности в связи с возможным подтоплением населенных пунктов во время паводка, сообщили в ГУМЧС России по Хабаровскому краю.
- В связи с продолжающимися дождями сохраняется вероятность подъема уровня воды у населенных пунктов Бичевая и Хор. В районе имени Лазо в верхнем течении реки Хор наблюдаются небольшие подъемы уровней воды, - сообщили в ведомстве.
Продолжается интенсивный подъем воды на реке Матай. Пойма реки у поселка Долми подтоплена на глубину 40 сантиметров, ожидается продолжение подъема уровня воды. Возможно подтопление низкопойменных мест и огородов, расположенных в низинных участках у поселка Долми.
В Тугуро-Чумиканском районе пойма реки Уда затоплена на глубину 40 сантиметров. В течение двух дней ожидается подъем уровня воды с возможностью подтопления сенокосов, полей, низких мест села Удское. В Хабаровском районе поймы рек Тунгуска, Урми, Кур подтоплены, но пока угрозы для населенных пунктов нет.
В Бикинском и Вяземском районах также имеется вероятность разлива малых рек без угрозы подтопления населенных пунктов.
Дожди пришли в Магаданскую область. Они могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщил дежурный главного управления МЧС РФ по региону. По словам синоптиков, со среды до пятницы по всей территории области ожидаются умеренные и сильные затяжные дожди. В некоторых районах за несколько дней возможно выпадение месячной нормы осадков - до 50 миллиметров. МЧС ожидает в связи с обильными осадками подъема уровня воды в реках области. Возможны нарушения движения на местных автодорогах, их местами может размыть.
-Также существует вероятность сбоев энергоснабжения, нарушение работы объектов жилищно-коммунального хозяйства, - сказали в МЧС. Органам власти разослано предупреждение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent