В районе Хабаровска растет уровень воды в реке Амур

В районе Хабаровска растет уровень воды в реке Амур

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. В районе Хабаровска растет уровень воды в реке Амур. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.

Из-за продолжительных дождей, начавшихся более двух недель назад, ухудшилась паводковая ситуация в Амурской области, граничащей с Хабаровским краем, произошел рост уровня воды в Амуре и его притоках. "У Хабаровска уровень воды в Амуре составляет 519 см, это на 13 см больше, чем сутки ранее", - сказали в региональном ГУ МЧС.

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, подъем уровня воды в реке Амур в районе Хабаровска продолжается. "Согласно прогнозу специалистов, высокая водность реки с уровнями до 500-520 см сохранится до 11 августа. С 14 августа прогнозируется дополнительный подъем уровня воды до 570 - 620 см", - уточнили в региональном МЧС.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, прогнозируется вероятность возникновения происшествий, обусловленных нарушением условий жизнедеятельности населения, с возможным подтоплением сельскохозяйственных угодий, низкопойменных мест, дачных участков, дорог местного значения, линий связи и ЛЭП, прилегающих к населенным пунктам.

"Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий", - сказал собеседник агентства.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю круглосуточно ведут мониторинг паводковой обстановки в крае.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent