В Оренбургской области произошел взрыв четыре тысячи тонн снарядов

В Оренбургской области произошел взрыв четыре тысячи тонн снарядов

МОСКВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Оренбургской области произошел взрыв четырех тысяч тонн боеприпасов. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления /ГВСУ /СК РФ.

"Предварительно установлено, что в процессе погрузки и разгрузки, связанные с подготовкой боеприпасов для утилизации, произошел взрыв артиллерийских боеприпасов, - сообщили в ГВСУ -. Согласно команде, взрыв состоялся 4000 тонн снарядов, из которых 1379 тонн - 100-мм снарядов, 400 тонн - бомбы, 2300 тонн -. 280-мм ракет ". Ураган" На данный момент мы знаем, что взрывы остановили "

Сразу же после информации об инциденте сразу же на место следственная группа прибыла в следственный отдел офицеров и судебно отдел Центрального военного округа, военного следственного управления Великобритании, России. "Информация о жертвах и разрушениях указано", - сообщили в ГВСУ.

Военное следственное управление СК РФ по Оренбургской гарнизона о взрыве на складе артиллерийских боеприпасов в воинской части, дислоцированной в поселке Первомайский Оренбургской области Оренбургской области, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 349 УК РФ /нарушение с применением оружия и предметов опасных материалов /.

В настоящее время установлены свидетели происшествия, выяснили точные обстоятельства происшествия. "Следственная группа приступит к осмотре места происшествия после разрешения саперов", - добавляется в ГВСУ.

Пожар, возникший после взрыва на военном полигоне Донгуз в Оренбургской области, был потушен.

"На складе полигона пожара нет, есть пятнистый сжигание сухой травы", - сообщил ИТАР-ТАСС по телефону в Приволжском региональном центре МЧС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent