На Камчатке извержение самого высокого вулкана Евразии - Ключевская

На Камчатке извержение самого высокого вулкана Евразии - Ключевская

Петропавловск-Камчатский, 15 октября. /ИТАР-ТАСС /. На Камчатке извержение самого высокого действующего вулкана Евразии - Ключевской. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня глава Камчатки извержения вулкана ответ Ольга Гирина.

В ночь с 15 октября на верхнюю Ключевского записал свечения, указывая, что выброс в его кратера лавы. В любой момент может начать выпуск пепел на высоту 6 метров над уровнем моря, ожидается появление потоков лавы на его склонах.

Последнее извержение гиганта наблюдалось с сентября 2009 по декабрь 2010 года. В июне этого года, вулкан снова начал "просыпаться".

В настоящее время он получил "желтую" авиационной код цвета. Он предупреждает о потенциальной опасности вулканического пепла и газов могут представлять для авиационных двигателей.

Ключевская расположена в 360 км к северо-северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. Ближайший населенный пункт - поселок Ключи - удален от подножия вулкана на 30 км. Гигантские высоте 4750 м над уровнем моря.

Ключевской вулкан - один из самых активных вулканов в мире. Его извержения сопровождаются излиянием из кратера потоки лавы и массовые выбросы пепла на высоту 12 км над уровнем моря. Для гигантского постоянно контролируются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent