Прокуратура: В Красноярске жилищная компания в 4 раза завысила стоимость ремонта подъездов

По результатам проверки прокуратуры Центрального района Красноярска в отношении управляющей компании "УК Центржилсервис" возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
Как сообщили в краевой прокуратуре, в апреле прошлого года эта жилищная компания заключила договор с подрядчиком на ремонт подъездов в многоквартирном жилом доме №106 по улице Дубровинского Красноярска. Ремонт должен был осуществляться фактически за счет средств жителей этого дома.
- В соответствии с актом сдачи-приемки указанные работы по ремонту подъездов полностью выполнены и фактически за выполнение ремонтных работ оплачено около 500 тысяч рублей. В то же время произведена оплата в пользу подрядчика на сумму более двух с половиной миллионов рублей. То есть общая стоимость ремонтных работ завышена более чем в четыре раза, - сообщила старший помощник прокурора края Елена Пимоненко.
Следователями МУ МВД России "Красноярское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере. Расследование на контроле прокуратуры Центрального района Красноярска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent