В Москве 10-летний ребенок умер от отравления газом из зажигалки

В Москве 10-летний ребенок умер от отравления газом из зажигалки

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Москве 10-летний ребенок умер от отравления газом из газовой зажигалки. Это уже третий подобный случай в России смерти несовершеннолетних в месяц.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном Следственном управлении /GSM /Следственный комитет России в Московской области, сегодня днем возле супермаркета на проспекте Пролетарской Щелково обнаружено тело 10-летнего мальчика. "При осмотре никаких повреждений были найдены рядом с ребенком обнаружили газовый баллон для зажигалок Предварительная причина смерти несовершеннолетнего - Отравления газом", - рассказал ОГО.

"По данным следствия, мальчик со своими друзьями курить газа баллончиков для заправки зажигалок, а затем потерял сознание и скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении ГСУ. Бегун предварительной экспертизы.

Похожий случай произошел вчера в Челябинске - там, где в квартире была найдена мертвой 16-летняя школьница. По предварительным данным, девушка пришла в квартиру своего отца, который жил отдельно от семьи. Отец после выпивки спали в одной комнате, а утром нашли тело девушки без признаков жизни в ее комнате. В комнате также нашли несколько пустых зажигалок и пластиковых пакетов. Предположительно, смерть ребенка была вызвана отеком легких после вдыхания газа из зажигалки.

15 октября в Тульской области 16-летний студент из 10-го класса одной из школ города Новомосковск умер на школьной площадке после употребления содержимого газовой зажигалки для галлюциногенных переживаний. Как установлено проверкой случаев прокуроры в пределах территории школы зажигалки содержание лекарства являются систематическими. "По результатам проверки прокуратура сделала представление главой администрации Loc, начальника полиции и председатель городского комитета образования и науки с требованием принять незамедлительные меры по устранению нарушений, довести дисциплинарное производство в отношении лиц ответственность за их управление персоналом и сотрудниками полиции, и директор школы за систематические нарушения федерального закона и своих обязанностей - уволить с должности

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent