Березники, где завод извергали ядовитые вещества, режим чрезвычайного

Березники, где завод извергали ядовитые вещества, режим чрезвычайного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева /. Березники, где завод извергали ядовитые вещества, режим чрезвычайной ситуации для определения причин аварии. Об этом сегодня сообщил руководитель по связям с общественностью администрации Березников Наталья Вербицкий.

"На месте будут дежурить спасатели, специалисты из различных регулирующих органов, чтобы определить причину аварии", - сказал Вербицкий.

По данным пресс-службы МЧС России в Пермском крае, компания «Ависма» тех мониторинга воздуха. "Были измерены хлора в воздухе, измерения не показали отклонений от предельно допустимой концентрации Угрозы, живущих там.", - Сообщили в пресс-службе.

По приказу Ростехнадзора, аварийно блок был выведен из эксплуатации. Кроме того, приостановлено начальника отдела и главного вокзала.

Инцидент произошел в Среда, 14 ноябрь на хлорирование титана в магазине химических и металлургических корпораций 32 Верхняя Салда металлургическое производственное объединение «Ависма» /ВСМПО «АВИСМА» /. На момент аварии в цехе находились 58 человек. В результате аварии три человека погибли и 21 были допущены к отравлению различной степени тяжести. Состояние всех госпитализированных на данный момент удовлетворительное.

По факту гибели трех человек на заводе возбуждено уголовное дело по УК РФ "Нарушение правил безопасности, что привело к смерти человека".

По данным следствия, магазин № 32 в одной из систем, возросло давление, из-за которого было утечки хлора. В компании работает специальная комиссия ВСМПО «АВИСМА» по расследованию причин инцидента. Комиссия отрицала, что токсический агент, релиз которого состоялся в магазин, хлор или хлористый водород.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent