На тындинском кладбище снова появился медведь, разрывающий могилы

Столицу БАМа город Тынду вновь будорожат слухи о том, что медведь разрывает могилы на городском кладбище и поедает останки умерших.
Несколько дней назад лесной бандит вновь раскопал две могилы на городском погосте и съел человеческие останки, которые в них были захоронены.
Впервые медведь похозяйничал на городском кладбище несколько недель назад, тогда он осквернил несколько могил. После этого экологи и полицейские некоторое время несли дежурство на местном погосте, все было тихо. Но несколько дней назад "хозяин тайги" вернулся вновь.
Медведя привлекает трупный запах, который распространяется с мест захоронений бездомных граждан. Их хоронят на глубину не более 50 сантиметров, хотя по нормам СаНпина могила должна быть не менее чем 1 метров 60 сантиметров глубиной. На захоронение каждого безродного выделяется из средств муниципалитета более 5000 рублей. Но городская ритуальная контора свою работу делает из рук вон плохо.
Кладбище находится на значительном отдалении от черты города, его охраняет единственный сторож, которому просто не по силам совладать с незваным гостем.
- Среда обитания медведя - безусловно, тайга. Просто люди сами провоцируют зверя на такое поведение. Трупный запах на нашем кладбище слышен отчетливо, вот он и привлекает зверя. Как известно, медведи - большие любители всего несвежего, - сказал корреспонденту "РГ специалист управления по охране животного мира правительства Амурской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent