В Тынде ловят медведя, который ел мертвецов на кладбище

Молодого медведя обнаружили на городском кладбище Тынды, в 15 километрах от города. Обнаружили, но не поймали. Он хозяйничал здесь двое суток, разрывал могилы и держал в страхе сторожа.
Как оказалось, в этом месте скорби нет телефонной связи, поэтому сторож дождался первых посетителей и через них передал известие в город. На помощь ему отправился старший специалист управления по охране животного мира Сергей Иванов. Но животное обнаружить не удалось, как будто он что-то почуял и исчез. Утром во вторник к Сергею Иванову присоединился охотовед ГУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий" Павел Корчевой. Мужчины установили, что ночью медведь все-таки разрыл еще одну могилу. Охота на кладбищенского зверя продолжилась, но пока безрезультатно.
Почему зверь решился на поедание мертвецов, специалистам в принципе понятно - его привлек запах. Но хозяин тайги выявил и еще один неприятный факт - людей здесь хоронили неглубоко, нарушая все требования.
К сожалению, устойчивый миф о том, что в России медведи ходят по улицам, не так уж и далек от истины. Особенно часто это стало происходить в текущем году в северных территориях Приамурья. Наделю назад визит таежного гостя был нанесен старательской артели, которая располагается в районе станции Чильчи. Здесь зверь проявил явную агрессию: работники артели не могли свободно передвигаться по территории, не говоря о том, чтобы работать. Животное пришлось отстрелить. Примерно в это же время на станции Муртыгит еще один медведь напал на двоих дефектоскопистов. Пока медведь проверял содержимое их тележки, перепуганным людям удалось сбежать от зверя.
Кстати
В час ночи во вторник на телефон старшего специалиста управления по охране животного мира позвонили сотрудники отдела внутренних дел и сообщили о появлении еще одного медведя. На этот раз животное заметили в районе поселка Восточный, который находится неподалеку от Тынды. Там "косолапый" вышел на территорию кислородной станции, побродил по ней, напугав людей, и скрылся в тайге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent