В инженеров Иркутской области одного из банков были задержаны по подозрению в хищении 10 миллионов рублей из банкомата

В инженеров Иркутской области одного из банков были задержаны по подозрению в хищении 10 миллионов рублей из банкомата

МОСКВА, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В полиции Иркутской области совместно с сотрудниками регионального ФСБ задержали трех инженеров, одного из банков по подозрению в хищении 10 миллионов рублей с помощью специального оборудования, установленного на банкомате. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в МВД России.

"Сотрудниками отдела уголовного розыска и департамента экономической безопасности МВД России в Иркутской области с сотрудниками ФСБ удалось выйти на« след »преступников, которые обманным путем украл у банка почти 10 миллионов долларов. Результате оперативно-розыскных был задержания трех технического персонала для подозрению в причастности к крупной финансовой афере ", - сказал Министерства внутренних дел.

Исследователи обнаружили, что во время инженеры банк осенью этого года, используя свое служебное положение, выберите одну из платежных терминалов, установленных в селе Плишкина Иркутск, с технической исправности, которые были ответственны, и встроенный в устройство собственный терминал банкомата.

». Через несколько развитию через него же количество случайных отмечает, перечисленные на счета кандидатов Затем с помощью сервисной карты, они удалили информацию о работе, и обналичить деньги", - рассказал полицейский.

По данным следствия, подозреваемые в украденные деньги приобрел землю, автомобили и дорогие вещи. Один из этих приобретений, по версии следствия, был автомобиль "Лексус", который в настоящее время демонтирован и помещен на arestploschadku.

"Принимаются меры по выявлению и захвату остальной части имущества и денежных средств, полученных преступным путем.

Ходе обысков, проведенных в домах, гаражах и на рабочих местах подозреваемых изъяты денежные средства, банковские карты, документы на недвижимость и туры », - пояснили в МВД.

По данным ведомства, двое из молодых людей дали исповеди и дал 4 миллиона украденных средств. В настоящее время банк установил участии инженеров за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по факту искусства. 159 УК РФ /мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере /. , Участвующие в деле, были арестованы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent