Потерял контроль над Охотским морем холодильник "Корсаков" буксируемый на ремонт в Петропавловске

Потерял контроль над Охотским морем холодильник

Петропавловск-Камчатский, 29 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Транспортный рефрижератор "Корсаков", потерял управление в Охотском море у западного побережья Камчатки, 28 декабря, будет отбуксирована на ремонт в порт Петропавловск-Камчатский. Такое решение было принято владельцем, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатке.

Такое решение было принято в связи с сильными течениями во Второй Курильский пролив возле острова Онекотан который в настоящее время в чрезвычайных лодки. В этой области сегодня приходят спасательное судно "Преданный" с водолазами на борту. Оценивая ситуацию эксперты пришли к выводу, что нет надлежащего поведения подводных работ.

Буксировка "Корсаков" в Петропавловске-Камчатском будет нести большой траулер-morozilschik "Остров Сахалин". Караван прибудет в Авачинской бухте сегодня вечером. Ему придется преодолеть 360 км. Приблизительное прибытие в порт Камчатки - 10:00 Камчатке времени 31 декабря.

"Корсаков", отнесенные к порту Невельск и компания Сахалин "Гидрострой", 28 декабря потерял контроль в 27 км от порта точки Lakeland. В траулер застрял колесом.

67 человек на борту - 32 членов экипажа и 35 пассажиров. Кроме того, на плате холодильника составляет около 400 тонн дизельного топлива. Никакой угрозы для человека. Возможность утечки топлива отсутствует, сообщает отдел Камчатке чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent