Юристы авиакомпании "Сибирь" потребовали компенсацию за сбитый в 2001 году над Черным морем Ту-154

Юристы авиакомпании

КИЕВ, 10 января. /ИТАР-ТАСС /. Авиакомпания "Сибирь" хочет добиться пересмотра ранее принятых решений суда в случае компенсации за ущерб, причиненный в результате крушения пассажирского самолета Ту-154 в 2001 году в Черном море. Соответствующая заявка подана сегодня в Высший хозяйственный суд Украины юристы представляют интересы "Сибири".

Ту-154 авиакомпании, который следовал из Тель-Авива в Новосибирск состоялся 4 октября 2001. По данным исследовал Межгосударственный авиационный комитет, крушение произошло в результате контакта с украинскими ракетами самолеты С-200 выпущен в учениях ПВО в Крыму. В результате, 78 человек погибли - 66 пассажиров, большинство из которых являются гражданами Израиля, и 12 членов экипажа.

В 2003-2005 годах украинское правительство выплатило 15600 тысяч долларов в качестве компенсации родственникам жертв. В 2004 году "Сибирь" подала в Высший Хозяйственный суд Киева иск на обороне Республики и Государственного казначейства о возмещении ущерба. Киев не будет платить компенсацию русский авиакомпании, и "Сибирь" подала иск с требованием взыскать с Украины 15320000 долларов за сбитый самолет и потерял доход. Тем не менее, в сентябре 2011 года Хозяйственный суд Киева отклонил перевозчика.

Затем компания обжаловала это решение, но в мае 2012 года Хозяйственный суд Киева Апелляционный оставил приговор без изменений. В июне юристы "Сибирь" подал кассационную жалобу в Высший хозяйственный суд Украины /ВХСУ /, однако 11 декабря данный экземпляр оставил в силе решение Апелляционного суда, который подтвердил невиновность украинских военных в Крах русского самолета Ту-154 над Черным морем.

Сейчас адвокаты, представляющие авиакомпании, подана заявка на пересмотр и отмену Верховным Судом Украины, решениями судов первой инстанции, апелляционной и кассационной инстанции. По Хозяйственный процессуальный кодекс заявки Республики в Верховный суд Украины, поданные через ВХСУ, который принимает решение о приеме заявки к рассмотрению ВСУ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent