Вулкан Кизимен на Камчатке выбросил пепел на высоту 45 км над уровнем моря,

Вулкан Кизимен на Камчатке выбросил пепел на высоту 45 км над уровнем моря,

Петропавловск-Камчатский, 15 января. /ИТАР-ТАСС /. Вулкан Кизимен на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 45 км над уровнем моря. Существует никакой опасности для населения. Fallout вулканической пыли в близлежащих районах не зафиксировано, заявил сегодня Камчатского филиала Геофизической службы РАН службе.

По данным сейсмологов, вулкан записал вулканическое дрожание. Гигантские высоте около 25 км вибрирует с амплитудой 022 секунды. Кратер в темноте свечение наблюдалось, что указывает на наличие в ней расплавленной лавы. Периодически оторваться от склона лавина.

Активность также держать "проснулся" 27 ноября Плоский вулкана Толбачик. Над извержения основной трещины фиксированной пары полюсов до 4 км над уровнем моря. В северо-западной части Толбачик Дола у подножия вулкана наблюдалось свечение над потоком лавы. Плоский Толбачик "трепещут" с амплитудой до 611 микрон в секунду и сохраняет сейсмической активностью, превышающей фоновые уровни.

В соответствии с классификацией Камчатского Извержение вулкана ответ KVERT, как вулканы назначен «оранжевый" авиационный цветовой код, предупреждающий об опасности газа и выбросы золы для двигателей летательных аппаратов. Угрозы человеческих поселений и коммуникаций не вулканов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent