На Камчатке вулкан Плоский Толбачик бросил газа, пара и пепла на высоту до 4 км над уровнем моря,

На Камчатке вулкан Плоский Толбачик бросил газа, пара и пепла на высоту до 4 км над уровнем моря,

Петропавловск-Камчатский, 7 января. /ИТАР-ТАСС /. На Камчатке записал комбинированного цикла с выбросами пепла в основной извержения вулкана Плоский Толбачик. Колонка поднялся на высоту до 4 км над уровнем моря и тянется к петле 20 км к северо-востоку от вулкана. Опасность для человека поселения. Об этом сообщила сегодня группа Камчатки извержения вулкана ответа /KVERT /.

Вулкан присваивается "оранжевый" авиационный код цвета. Пепел и газы выбрасываются гиганта, может быть опасно летать небольшой самолет. Об этом предупредил все заинтересованные службы.

Плоский Толбачик магазинов увеличилась сейсмическая активность. Кроме того, в соответствии с Камчатского филиала Геофизической службы РАН обслуживания, в темноте, над потоком лавы в Толбачинского дола в южном склоне вулкана наблюдается свечение, что указывает на приток свежего горячего материала.

Вулкан активирована 27 ноября прошлого года после 36 лет покоя. В первые дни активации извергается лава уничтожила два гигантских больницу вулканологи и туристическая база у ее подножия. Никто не пострадал.

Плоский Толбачик извержения, по мнению экспертов Камчатского института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения русского Академии наук, может длиться до четырех месяцев. На южном склоне гигантского трещина трещина с двумя активными центрами, наливая лавы. Максимальная длина потока достигла 18 км. Общая площадь лавовых полей - 14 тыс. кв. Количество гигантские лавы вылил оценивается в 03 кубических километров, и эта сумма увеличивается.

Высота Плоский Толбачик 3 тысячи 85 метров над уровнем моря. Он расположен в юго-западном секторе Ключевской группы вулканов на востоке Камчатки, в 63 км от города Ключи и 343 км от Петропавловска-Камчатского. Он находится под постоянным наблюдением. Вулкан угрозу общественному нет, говорят эксперты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent