На юге Камчатки мощный циклон ударил с порывами ветра до 34 м /с

На юге Камчатки мощный циклон ударил с порывами ветра до 34 м /с

Петропавловск-Камчатский, 19 января. /ИТАР-ТАСС /. На юге Камчатки мощного циклона удар сильный порывистый ветер и снег зарядами. МЧС рекомендует людям заботиться, чтобы не оставить населенных пунктов.

По словам метеоролога, Камчатка, южные районы полуострова находятся под влиянием глубокого циклона идущий из Тихого океана. На юго-восточном побережье ночью скорость ветра достигала порывами 34 м /с. В Петропавловске-Камчатском максимальной зарегистрированной скорости ветра - 29 м /с. Теперь его скорость, с порывами до 21 м /с. Ветер сопровождается снег зарядами.

В горных районах провинции из-за снега и потепления увеличилась лавинной опасности. Туристов, охотников и любителей экстремальных видов спорта рекомендуется до 20 января воздержаться от входа в маршруты и общественных мероприятий в бассейне реки Паратунка в Елизовском районе, недалеко от вулкана Ключевской группы, фасады в Мильковский, Усть-Камчатский, Усть-Большерецк районах провинции . Опасные склонах вулканов Авачинский, Корякский, Козельский и Вилючинский пригородных Petropavlvoska-Камчатский.

Компании, работающие в горах поручено принять меры по обеспечению безопасности персонала. Доклады чрезвычайных ситуаций и неисправностей в системах жизнеобеспечения региона, связанные с элементом, по данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, пока нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent