Циклон подошел с Сахалина, обрушился на юг Камчатки сильный ветер до 45 метров в секунду

Циклон подошел с Сахалина, обрушился на юг Камчатки сильный ветер до 45 метров в секунду

Петропавловск-Камчатский, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Мощный циклон, который бушевал над Японией и Сахалином, ураганный ветер до 45 м /с, на юге Камчатки. Порывы ветра такой силы зафиксировано на крайнем юге полуострова в районе мыса Лопатка, сообщили ИТАР-ТАСС в центре погоды Камчатки.

Сильные осадки здесь нет, потому что некоторые из его мощность атмосферного циклона потеряли на территории Сахалинской области.

Тем не менее, на Камчатке лавина центр предупредил сегодня повышенной лавинной опасности в горных районах региона. С 4 по 6 марта опасность будут представлять склоны сопок и вулканов Елизовском, Усть-Камчатский, Мильковский районы провинции. Скорее всего сбора больших масс снега с вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.

Туристов, охотников и любителей экстремальных путешествий должны отказывать во въезде маршрутов и событий в горы, сказал, что лавина процентов. Компаний, работающих в горных районах, поручено принять меры по обеспечению безопасности персонала.

Камчатка Гидрометцентр также дал предупреждение о штормовой погоде на юге Берингова моря, в северо-западной части Тихого океана и водах, прилегающих к Центральной и Восточной Алеутских островов. До конца дня 3 марта он ожидается штормовой волны высотой от 8 до 10 метров.

Доклады чрезвычайных ситуаций и сбоях в работе систем жизнеобеспечения населенных пунктов в Камчатском из-за циклона не поступало.

Авиасообщение полуострова с материком не нарушено. Все рейсы идут по графику, заявил диспетчерской службы аэропорта Петропавловска-Камчатского в Елизово.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent