Директор интерната в Подмосковье знала о насилии над детьми, но ничего не предпринимала

Следователи в Подмосковье проверяют действия директора специальной коррекционной школы-интерната, которая знала об изнасилованиях ее воспитанников, но не ничего не делала для предотвращения преступлений, сообщил во вторник источник в подразделении СК по Павлово-Посадскому району области.
Расследование уголовного дела продолжается с весны этого года, однако сообщается о нем только сейчас.
"Когда пятеро детей рассказали директору учебного заведения, что их на протяжении 2009-2010 года насиловал мужчина, она пообещала во всем разобраться, но не предприняла никаких мер и не обратилась в правоохранительные органы. За нее это сделали воспитатели, после чего в апреле было возбуждено уголовное дело, а насильник задержан и арестован", - сказал собеседник агентства.
По его словам, 33-летний житель подмосковного Электрогорска (его имя не разглашается в интересах следствия) неоднократно вывозил на своем автомобиле воспитанников школы-интерната в лесной массив и гараж, где насиловал их. За молчание он платил им детям от 200 до 600 рублей.
"Насильнику мальчиков предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ - "развратные действия" и "насильственные действия сексуального характера". Ему инкриминируется 12 эпизодов", - сообщил источник.
Следствие решает вопрос о привлечении к уголовной ответственности директора школы-интерната. "Сейчас в отношении директора интерната проводится доследственная проверка, по результатам которой, возможно, будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "халатность", - отметил источник. Получить комментарии в специальной коррекционной школе-интерната Павлово-Посадского района не удалось.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent