Учительницу школы-интерната в Иркутской области обвиняют в истязании ученика

Учительницу школы-интерната в Иркутской области обвиняют в истязании ученика50-летней учительнице начальных классов школы- интерната санаторного типа в городе Усолье-Сибирское Иркутской области предъявлено обвинение в истязании ученика, сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.


С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать первоклассника, утверждавшая, что в школе-интернате ее 7-летнему сыну систематически наносили побои. Это подтвердили данные следствия, которое также установило, что учитель оскорблял мальчика, в присутствии одноклассника унижал его честь и достоинство.


"В ходе расследования были установлены новые обстоятельства противоправных действий учителя. В частности, поступило три заявления от родителей других учеников о том, что она применяла к ним насилие. По этим фактам сейчас проводится проверка", - сообщили также в ведомстве.


Следствие намерено дать правовую оценку и действиям руководства школы-интерната. При обыске в кабинете директора были обнаружены заявления на противоправные действия ряда сотрудников учебного заведения по отношению к ученикам. Однако эти заявления не были переданы в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent