Число погибших в результате пожара в здании Московского увеличилось до десяти

Число погибших в результате пожара в здании Московского увеличилось до десяти

МОСКВА, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Пожар в здании Москве на сегодня улицы Херсона убили десять рабочих, шесть человек были госпитализированы, сообщили ИТАР-ТАСС в столичном департаменте здравоохранения.

"В общей сложности семь человек были госпитализированы, еще десять были убиты", - сказали в департаменте.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в администрации скорой помощи имени Склифосовского изначально пришли в колледж, четыре жертвы ", после ухода человека передается на амбулаторное лечение". "Двое других пострадавших находятся в токсикологическом отделении интенсивной терапии, их состояние тяжелое", - добавили в управлении.

Таким образом, число госпитализированных трое сейчас в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, три человека - в название больницы номер 14 Короленко.

"Все госпитализированные - мужчины в возрасте от 20 до 50 лет, - сказал отдела -. Они отравились продуктами горения, некоторые получили незначительные ожоги." Отдел подчеркнул, что "жертвы есть все необходимое содействие".

На месте аварии на Херсонской улице работают 16 автомобилей "скорой помощи".

Позвоните в "03" вошел в 13 часов 11 минут.

Пожар в подвале дома на дорогах Херсона в 13:08 мск, огонь распространился на площади 500 квадратных метров, два часа спустя можно было устранить.

"Все убитых и раненых -. Рабочих, которые были заняты на сайте Их личности устанавливаются", - рассказал МЧС России.

"Следственным управлением УВД МВД Юго-Западной России в Москве по факту пожара, в результате которого погибли и получили ранения людей, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ /" нарушение пожарной безопасности правил, в результате чего смерть двух или более лиц "/- сказал официальный представитель министерства внутренних дел столицы главка

По данным МВД России, строящееся здание было пройти эту . летом "По уточненным данным, огонь вспыхнул в строящемся жилом комплексе, в котором проект должен быть 24 этаж", - сказал представитель министерства Часть помещений здания были приспособлены для жизни работников

. По предварительным данным, причиной пожара могло быть грубое нарушение правил безопасности во время строительства с использованием пожарной техники, в результате чего сжигается мусор.

источники в правоохранительных органах предположил, что причиной таких тяжелых последствий пожара могло быть поздно вызова пожарных и спасательных подразделений: "Вполне возможно, что люди пытались потушить огонь самостоятельно. Но для них это не получилось, и огонь быстро распространился. "

По предварительным данным, причиной смерти стало отравление продуктами горения, сообщил источник в правоохранительных органах.

Министерство по чрезвычайным ситуациям России, со своей стороны, подчеркнул, что за пожарную безопасность на строительной площадке несет ответственность разработчик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent