Тела четырех горняков, погибших в Кузбассе шахте, выведены на поверхность

Тела четырех горняков, погибших в Кузбассе шахте, выведены на поверхность

КЕМЕРОВО, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова /. Следователи СУ СК по Кемеровской области приступили к экзаменам, в которых причина смерти будет создано четыре горняков, погибших в шахте № 7 в Кемеровской области. ИТАР-ТАСС старший помощник следственного управления по связям со СМИ Надежда Анан.

" Тела шахтеров подняли на поверхность настоящее время назначена экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти жертвы Расследование уголовного дела, возбужденного ранее, продолжается", - сказала она.

Ранее пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям в регионе, сообщил, что спасатели в ходе разведки дрейф конвейера 5209 шахте нашли тела четырех шахтеров.

Дым Шахта № 7 вышел на 20 января в 2:15 мск. На данный момент, 77 человек работали там. Были эвакуированы на поверхность 69 шахтеров.

По факту аварии следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 st.216. Уголовного кодекса - "нарушение правил безопасности при ведении горных работ, в результате чего смерть двух или более лиц". Сибирский контрольной комиссии Ростехнадзора, приступила к выяснению обстоятельств и причин аварии на шахте, рассматривает несколько версий трагедии, в том числе «человеческого фактора».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent